Impressum

Helmut Stein
Feng Shui Institut Stein
Bergstrasse 21
89171 Illerkirchberg (Ulm)

Fon: 07 346 / 9205 889
Fax: 07 346 / 9205 877
eMail: info(at)feng-shui-stein.de
Internet: http://www.feng-shui-stein.de

Feng Shui Experten für Unternehmen und Privat
Karin B. Stein
Helmut Stein

Umsatzsteuer ID:  DE 188356979

 

 

Haftungsausschluss

1. Inhalt der Webseite:

Die Inhalte dieser Webseite wurden sorgfältig und nach aktuellem Kenntnisstand des Autors erstellt. Wir sind für diese nur im Rahmen der allgemeinen Gesetze verantwortlich, insbesondere für eigene Inhalte nach § 7 TMG, für fremde Inhalte gem. §§ 8 – 10 TMG. Als Diensteanbieter sind wir für fremde Inhalte frühestens ab Kenntniserlangung einer konkreten Rechtsverletzung verantwortlich. Wir behalten uns vor, die informatorischen Inhalte vollständig oder teilweise zu ändern oder löschen, soweit vertragliche Verpflichtungen unberührt bleiben.

2. Verweisung auf fremde Seiten:

Inhalte fremder Webseiten, auf die wir direkt oder indirekt verweisen (durch „Hyperlinks“ oder „Deeplinks“), liegen außerhalb unseres Verantwortungsbereiches und machen wir uns nicht zu Eigen. Zum Zeitpunkt der Linksetzung waren für uns keine illegalen Inhalte auf den verlinkten Webseiten erkennbar. Da wir auf die aktuelle und zukünftige Gestaltung die Inhalte der verlinkten Webseiten keinerlei Einfluss haben, distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten verlinkter Webseiten, die nach der Linksetzung verändert wurden. Für alle Inhalte und insbesondere für Schäden, die aus der Nutzung der in den verlinkten Webseiten aufrufbaren Informationen entstehen, haftet allein der Anbieter der Seite, auf welche verlinkt wurde. Erhalten wir von illegalen, rechtswidrigen oder fehlerhaften Inhalten auf Webseiten Kenntnis, die wir verlinken, werden wir die Verlinkung aufheben.

3. Urheberrechte

Alle auf dieser Webseite dargestellten Inhalte, also insbesondere Texte, Bilder, Fotos, grafische Darstellungen, Musiken, Marken, Warenzeichen, unterliegen den Normen des deutschen Urheberrechts. Die Verwendung, Vervielfältigung usw. unterliegt den Rechten der jeweiligen Urheber bzw. Rechteverwalter. Wenn Sie solche Werke verwenden wollen, werden wir auf Anfrage gerne den Kontakt zum jeweiligen Urheber/Rechteverwalter herstellen.

4. Allgemeine Gleichstellung:

In den Texten wird meist nur eine Geschlechtsform gewählt um eine bessere Lesbarkeit zu gewährleisten. Davon unbeeinflusst beziehen sich die Angaben dieser Webseite auf alle Geschlechter.

Dieser Muster-Disclaimer für Webseiten wurde erstellt von der Anwaltskanzlei Viola Lachenmann, http://www.kanzlei-lachenmann.de/.

Alternative Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO, § 36 VSBG:

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Onlinestreitbeilegung (OS) bereit. Diese finden Sie unter: http://ec.europa.eu/consumers/odr/. Wir sind zur Teilnahme an dem Streitbeilegungsverfahren nicht verpflichtet und nicht bereit.

 

© Fotos:

Feng Shui Institut Stein –www.feng-shui-stein.de
Regio TV -www.regio-tv.de
Amazon –www.amazon.de
Qi Mag Institute –www.qi-mag.com
Carola Gietzen -www.carola-gietzen-fotodesign.de  
Manfred Kubny -www.iatca.de
Harald Jordan –www.harald-jordan.de
Bäckerei Kiene -www.baecker-kiene.de
Bernhard Mayer
Spirit of Om –www.spirit-of-om.de
Schwann Design –www.schwann-design.de
Business Center Ulm –www.business-center-ulm.de
Susanne Nagel Architektur -www.nagelarchitektur.de
Kosmetik- und Wellnessstudio Aroma -www.wellness-studio-aroma.de
Schmuck-in-Form -www.schmuck-in-form.de
Duft und Wärme -www.dw-ulm.de
Tai Chi Schule Ulm/Neu-Ulm -www.taichi.de
Dr. März, Ulm -www.doc-maerz.de
Zentrum der Gesundheit -www.zentrum-der-gesundheit.de
Alpenimmobilien -www.alpenprojekte.de
Immobilien Vermittlungs Service -www.immovs.com
Unicorndesign Stefan Gallas -www.unicorndesign.de
Auszeit Wohlfühlmassagen -www.auszeit-wellnessmassagen.de
Vital Office -www.vital-office.net 
Heinz G. Bader Sales Consulting -www.heinzbader.de
Zier Design -www.zierdesign.de  

Fotostudio Bernd Knüpfer